TIME2026-08-22 13:51:58

緣圈账号接码网[950B]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机短信设置不显示内容的方法
资讯
vivo手机短信设置不显示内容的方法
2025-05-10IP属地 美国0

要在vivo手机上设置短信不显示内容,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机的“设置”应用。

2、在设置菜单中,找到并点击“状态栏与通知”选项。

vivo手机短信设置不显示内容的方法

3、选择“应用通知管理”。

4、找到并点击“信息”或“短信”应用。

5、在短信应用的通知管理页面中,找到“锁屏通知”,并选择“隐藏内容”选项,这样,当有新短信来时,屏幕上只会显示发送者的信息而不会显示具体内容。

vivo手机短信设置不显示内容的方法

不同版本的vivo系统或不同型号的手机可能会有不同的操作路径,但大体上应该类似,如果无法找到相应的选项,可以尝试在设置中搜索“短信通知”或“通知管理”等关键词,以找到相关的设置页面。

方法仅供参考,如果操作遇到困难,建议查看vivo手机的官方在线指南或咨询vivo客服。